В центре «Исток» был организован ряд профилактических мероприятий в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» специалисты центра «Исток» провели» для воспитанников профилактическое занятие «Путь в никуда, целью которого стало привлечение внимания подростков к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также формирование у них толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом. Специалисты центра рассказали подросткам о путях передачи ВИЧ-инфекции, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития. Во время мероприятия воспитанники посмотрели социальный видеоролик «Вместе против СПИДа», поучаствовали в ролевой игре «Опасная ситуация», упражнениях «Степной огонь», «Пять секунд».
Кроме того, в рамках Акции День единых действий против ВИЧ-инфекций специалисты центра организовали мероприятие для сотрудников учреждения. Гостем мероприятия стала специалист по связям с общественностью Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом. Во время встречи она рассказала о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. Итогом мероприятия стало анкетирование, организованное с целью проверки знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.
«Подобные мероприятия позволяют сформировать в молодежной среде ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, а также толерантное отношение к носителям вируса – умение поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять