Специалисты центра «Исток» продолжают профилактическую работу с воспитанниками

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом в центре «Исток» специалисты организовали ряд мероприятий для воспитанников.
На занятии «СПИД не Спит», целью которого было осведомление подростков об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, медицинский работник учреждения выступила с сообщением о том, что такое ВИЧ-инфекция. Ребята посмотрели видеоролик «Будущее зависит от тебя» и приняли активное участие в викторине «Опасная ситуация». Во время деловой игры «Свободное общение» специалисты выяснили уровень информированности подростков о проблеме, рассказали о безопасном поведении, а также о способах предотвращения заражения.
С целью формирования в подростковой среде ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также культуры взаимоотношений с носителями вируса – умение поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации, специалисты филиала «Парусник» провели познавательное занятие «День борьбы со СПИДом». Воспитанники приняли участие в дискуссии «Я люблю жизнь!». Участвуя в играх «Выбор» и «Красная карточка», ребята узнали о специфике данного заболевания, мерах профилактики и о проблеме ВИЧ-инфицированности в нашей области. В завершении занятия педагоги раздали подросткам буклеты и красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.
«Организация подобных мероприятий позволяет сформировать образец безопасного поведения у воспитанников, а также вести активную пропаганду семейных ценностей», – отмечают специалисты отделения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять