Воспитанники центра «Исток» знают, как защититься от гриппа и ОРВИ

Несмотря на достижения современной медицины, грипп продолжает входить в число тяжелых, поскольку приводит к частой госпитализации и даже летальным исходам. Следует отметить, что среди всех заболевших ОРВИ и гриппом более половины – дети. Многие люди отказываются от вакцинации, думая, что именно она может навредить здоровью человека.
Специалисты центра «Исток» не могли обойти эту тему стороной и сегодняшнее занятие «Осторожно, грипп» посвятили профилактике гриппа и формированию понимания у воспитанников необходимости вакцинации. Ребята приняли участие в мозговом штурме и викторине. Во время мероприятия медицинский работник рассказала несовершеннолетним о том, чем опасен грипп, а также о путях передачи инфекции и о том, зачем же нужна вакцинация. Все воспитанники получили памятку «Профилактика гриппа». Ребята участвовали в костюмированной сценке «Вакцина против гриппа», сюжет которой несовершеннолетние придумали сами.
«Здоровье – это личный физиологический ресурс человека, который надо оберегать. Вакцинации способствуют восполнению нашего столь важного и ценного ресурса», – пришли к выводу воспитанники центра в завершении занятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять