В Астрахани подвели итоги областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем правильный путь!»

С целью формирования у детей мотивации к ведению здорового образа жизни, сознательному отказу от употребления запрещенных веществ через самовыражение подростков в творческом процессе, на базе реабилитационного центра «Исток» был организован областной конкурс антинаркотической направленности «Мы выбираем правильный путь!» среди воспитанников соцучреждений г. Астрахани и Астраханской области.
И сегодня члены жюри в лице директора центра «Исток» Эльвиры Равильевны Туишевой, и.о. начальника ОДН УМВД России по г. Астрахани Юлии Александровны Булановой, начальника отдела по вопросам защиты материнства и детства аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Веры Вячеслововны Матвеевой, медицинского психолога ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» Ирины Юрьевны Швецовой, инспектора ЦВСНП УМВД России по Астраханской области Натальи Александровны Маракаевой, психолога (спасателя) медико-психологической службы ФГКУ «СПСЧ ФПС по Астраханской области» Натальи Михайловны Марковой, встретились, чтобы подвести итоги конкурса и определить победителей.
Задача членов конкурсной комиссии была непростой, так как участники подошли к делу творчески и очень ответственно. В конкурсе приняли участие не только учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и Комплексный центр социального обслуживания населения «Енотаевский район». Вниманию жюри было представлено 30 работ: 12 видеороликов и 18 буклетов. Но все же призовые места в номинации «Лучший буклет» получили воспитанники социальных учреждений «Созвездие», «Исток» и «Вера», а в номинациии «Лучший видеоролик» – воспитанники центров «Радуга», «Вера», «Юность». Самых маленьких участников конкурса – воспитанников ЦПД «Малышок» — жюри выдвинуло на награждение в отдельной номинации «ЗОЖ глазами детей».
«Организация подобных мероприятий способствует формированию у подростков активной жизненной позиции, отрицательного отношения к запрещенным веществам, а также развитию творческого потенциала», – отмечают члены конкурсной комиссии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять