Воспитанники филиала «Парусник» за ЗОЖ!

Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.
Во время спортивно-конкурсного занятия: «Мы здоровью скажем «Да!» ребята узнали, что формирование здорового образа жизни начинается с правильно организованного режима дня, его соблюдения, и личной гигиены. Кроме того, специалисты объяснили детям, что физическое здоровье включает в себя такие компоненты, как достаточная двигательная активность, рациональное питание, полноценный сон, гармоничные отношения в семье и в коллективе, отсутствие вредных привычек (курение, употребление запрещенных веществ). На занятии ребята участвовали в веселой подвижной эстафете: «Пронеси мяч», конкурсе «Витамины», показывали пантомимы на знание видов спорта.
В заключение занятия дети пришли к выводу, что только при соблюдении всех правил здорового образа жизни можно получить хороший результат. Они помогут им в будущем избежать многих проблем со здоровьем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять