В центре «Исток» воспитанников продолжают обучать правилам пожарной безопасности

Пожарная профилактика является одним из направлений воспитательной работы с детьми центра «Исток» и его филиала «Парусник». Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией иногда просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.
Специалисты центра «Исток» подготовили для воспитанников интересное занятие «Кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен!» На занятии ребята узнали, по каким телефонам нужно вызывать пожарных, познакомились с основными правилами безопасного поведения при пожаре, закрепили знания о причинах возникновения пожаров и доступных средствах пожаротушения, а также ознакомились с планом эвакуации.
Специалисты филиала «Парусник» провели мероприятие «Огонь — друг или враг?», в ходе которого ребята отрабатывали навыки правильных действий при пожаре. Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, а в ходе познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания.
«Гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут нам обезопасить себя и своих детей» — утверждают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять