«Пасхальный звон»: творческие мастерские для воспитанников центра «Исток» и его филиала «Парусник»

Пасха – самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Так, в течении недели, специалистами центра «Исток» и его филиала «Парусник» были подготовлены познавательные и творческие мероприятия для воспитанников такие как, «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». Всем известно, что в этот день принято дарить друг другу приятные сюрпризы и украшать комнату тематическими сувенирами. Так, воспитанники филиала «Парусник» с помощью педагогов сделали поделки: подставка для яиц «Курочка» и шнуровка из бумажной тарелки «Яйцо». А воспитанники центра «Исток» украшали импровизированные пасхальные яйца. Подобные занятия позволяют развивать творческое воображение и мелкую моторику рук несовершеннолетних. Праздничные изделия украсят интерьер и надолго останутся в памяти каждого ребенка.
«Проведенные мероприятия направлены на формирование у детей представления о духовном наследии православного народа и воспитание уважительного отношения к традициям разных национальностей», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять