Воспитанник центра «Исток» помогает поварам учреждения

Как известно, на базе реабилитационного центра «Исток» реализуется программа «Умельцы». В рамках этой программы регулярно проводятся занятия, направленные на социализацию несовершеннолетних, а также профилактику девиантного поведения. Подростки не только приобретают навыки, которые пригодятся им в самостоятельной жизни, но и помогают отрудникам учреждения.
Так, воспитанник Иван С. помогает поварам на кухне приготовить еду для других несовершеннолетних учреждения и сотрудников. Почистить и нарезать овощи, обжарить их и приготовить салат не составляет труда несовершеннолетнему. По его словам, помогая тем, кто каждый день заботиться об их здоровом и полноценном питании, он получает удовольствие. Такая деятельность прививает подросткам уважение к труду других людей, формирует у них кулинарные навыки, а также позволяет найти себе дело по душе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять