В филиале «Парусник» отметили день Волги

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. В честь праздника во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия. Добровольцы очищают берега реки, проводят просветительские мероприятия – тематические фотовыставки и выставки детских рисунков, лекции, научные дискуссии и семинары, а также ярмарки изделий народных промыслов, игровые и концертные программы. Воспитанники филиала «Парусник» не остались в стороне и приняли участие в мероприятии «День Волги».
Развлечение началось с прослушивания знаменитой песни «Издалека – долго течет река Волга», далее с помощью видеопрезентации дети попали к истоку реки Волги – небольшому ручейку в селе Волговерховье на Валдае, совершили виртуальное путешествие по матушке – реке, посетив города, расположенные на ее берегах. Далее, юные путешественники приняли участие в подвижных играх.
«Подобные мероприятия с детьми необходимо проводить с целью воспитания патриотизма и чувства привязанности к родному краю и реке Волге», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять