«Праздник Олимпийских колец»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в спортивном соревновании

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день. С целью формирования представлений об Олимпийских играх как части спортивной культуры и приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитанники центра «Исток» приняли участие в спортивном соревновании «Праздник олимпийских колец».
В ходе мероприятия командам были предложены занимательные и очень непростые конкурсы с бегом и прыжками. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, где ребята показали ловкость, силу и быстроту. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников на протяжении всего соревнования.
«Проведенное мероприятие способствовало не только физическому развитию, но и нравственному воспитанию несовершеннолетних, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, объединению детей общими целями», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять