Парад Победы глазами воспитанников центра «Исток»

Сегодня в России состоялся Парад, посвященный 75- летней годовщине Победы над фашистской Германией. Парад Победы – дань памяти погибшим, выражение уважения к ветеранам, демонстрация мощи Российской армии, связь времен и точка национального единения.
Воспитанники центра «Исток» с интересом смотрели Парад, который прошел в столице нашей Родины. На лицах ребят была видна гордость и восхищение, они задавали множество вопросов, старались не пропустить ни одного момента этого зрелища, за которым стоит многодневный кропотливый труд участников и организаторов Парада.
Одним из вопросов, возникших у мальчишек после просмотра Парада, стал «А смог бы я принять участие, четко чеканить шаг, проявить выносливость и настойчивость?» Ребята решили проверить эти качества на практике. Они учились маршировать, подражая участникам Парада. В творческой мастерской, несовершеннолетние своими руками создали военные пилотки, чтобы еще больше быть похожими на бравых солдат. А свою ловкость и смекалку воспитанники показали, в конкурсно- игровой программе «Будущий воин», приняв участие в конкурсах «Разведчики», «Связисты» и «Меткие стрелки».
«Возможно, в будущем, кто- то из наших ребят и примет участие в главном Параде нашей страны, но сейчас наша главная задача – поддержать их позитивный настрой и стремление подражать доблестным защитникам нашей Родины», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять