В центре «Исток» прошел творческий марафон «Очарование женственности»

Женственность предполагает наличие в девушке таких черт, как мягкость, нежность, красота, утонченность, чувство собственного достоинства, спокойствие, естественность, скромность, умение быть собой. От того, какими чертами она обладает, зависят ее уверенность в себе, отношения в семье, коллективе, общение с людьми. Специалисты центра «Исток» уверены, что к воспитанию девочки – будущей матери – стоит подходить очень ответственно и внимательно, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
В связи с этим педагоги учреждения организовали для своих подопечных творческий марафон «Очарование женственности», во время которого юные воспитанницы носили только платья, а джинсы и футболки были спрятаны в шкаф. В начале марафона несовершеннолетние просмотрели видео-презентацию «Все о женственности». Во время обсуждения
просмотренного видео девочки старались ответить на вопросы: какой мне стать? или как себя вести в той или иной ситуации?. «Когда ты подросток и еще так мало знаешь о жизни и взаимоотношениях между людьми сделать выбор непросто», – поделились впечатлениями участницы. Во второй части марафона воспитанницы учились делать макияж и прически на каждый день и для особого случая. Завершением мероприятия стало дефиле участниц в красивых платьях. Мальчики тоже не остались в стороне: они весь день говорили комплименты девочкам, а в конце подарили им цветы.
«Такие мероприятия способствуют развитию умения анализировать свои поступки, умения выражать свои чувства, а главное формированию женственности. Это качество имеет большое значение в жизни каждой девочки», – отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять