В центре «Исток» подвели итоги областного заочного конкурса «Старая сказка на новый лад: творчество против наркотиков»

С целью профилактики наркомании в подростковой среде через активизацию творческого потенциала воспитанников соцучреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области специалисты центра «Исток» организовали конкурс «Старая сказка на новый лад: творчество против наркотиков».
Стоит отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией в мире подведение итогов было организовано с соблюдением всех профилактических норм. Работы воспитанников соцучреждений оценивались членами жюри дистанционно. В конкурсную комиссию вошли: председатель конкурсной комиссии, директор ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток», Бурлакова Н.Ш., заместитель министра социального развития и труда АО Темендарова Ю.А., воспитатель ЦВСНП УМВД России по Астраханской области, лейтенант полиции Уразалиев Т.Р., специалист по социальной работе ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» Алибаева Э.Т., специалист по социальной работе ФГКОУ АСВУ МВД России Глазунова И.В.
На конкурс было представлено 10 видеороликов из 8 учреждений для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Задача перед жюри стояла непростая, все участники приложили немало усилий: сочинили сказку, подобрали костюмы, реквизит и музыку, смонтировали видео. Ребятами была проделана огромная работа.
Итак, победителями конкурса стали:
I место – воспитанники центров «Созвездие», «Ручеек»;
II место – воспитанники центра «Вера» (социально-реабилитационного отделения «Гармония»);
III место – воспитанники центров «Малышок», «Исток» (отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник»).
Участники будут отмечены памятными дипломами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять