Воспитанники филиала «Парусник» отметили Международный день левшей

Ежегодно 13 августа во многих странах празднуют Международный день левшей. В этот день праворукие стараются все делать левой рукой. Специалисты и воспитанники филиала «Парусник» не остались в стороне и приняли участие в познавательно-игровой программе «Леворукие всех стран, объединяйтесь!»
Ребята узнали много интересных фактов из жизни левшей, об исторически сложившихся приметах и научных фактах, попробовали все делать только левой рукой: есть, пить, рисовать, чистить зубы, причесываться и заниматься прочими повседневными делами. Во время игровой программы, участвуя в играх «Ловкий левша», «Левая толчковая», «Леворукий художник», «Автограф», мальчики и девочки поняли, что леворуким действительно приходится приспосабливаться ко многим вещам в повседневной жизни. Также ребята искренне поздравили виновников торжества среди воспитанников и сотрудников отделения с праздником и написали добрые пожелания на воздушных шарах левой рукой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять