Специалисты центра «Исток» продолжают знакомить воспитанников с профессией будущего

Выбор профессии — один из самых ответственных моментов в жизни каждого человека. Счастлив тот, кто утром идет с удовольствием на работу, а вечером с хорошим настроением возвращается домой.
Сегодня специалисты центра «Исток» провели очередное профориентационное занятие в рамках программы «Дорога в будущее». Воспитанники просмотрели видеоролик «Профессия будущего», после которого была проведена викторина. На занятии ребята познакомились с такими профессиями как менеджер, ветеринар и секретарь. Так совпало, что сегодня в России празднуется День секретаря. В настоящее время эта профессия популярна и востребована. В нашем центре в должности секретаря работает Елена Черкасова. Ребята, проявив фантазию и творчество, своими руками изготовили для нее поздравительную открытку с добрыми пожеланиями.
«Спасибо за внимание, за ваши пожелания! Нет таких слов, чтобы достойно передать, как мне приятны ваши поздравления», — отметила Елена Черкасова.
Специалисты учреждения отмечают, что подобные мероприятия по профориентации способствуют развитию познавательного интереса воспитанников к миру профессий, а также стремлению подражать взрослым, постоянно трудиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять