Воспитанники филиала «Парусник» отметили Международный день мира

Наш мир велик, и если для кого-то спокойствие на улицах привычно и незаметно, то для других мирное небо над головой – мечта. Миллионы людей страдают от войн и тех бед, которые они приносят с собой.
Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Этот день всеобщего прекращения любых военных действий и отказа от насилия воспитанники центра «Исток» провели под девизом: «Я — за Мир во всем мире!». На занятии ребята познакомились с историей появления праздника, слушали аудио-стихи о мире и дружбе, узнали о важных мировых проблемах, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле. Кроме того, несовершеннолетние познакомились с одной из главных традиций праздника — набат Колокола Мира, который звучит в течение 1 минуты , чтобы напомнить всем людям, насколько важно, чтобы на нашей планете царили Мир, Дружба, Солидарность и Взаимопонимание. После просмотра мультимедийной презентации ребята приняли активное участие в оформлении тематического плаката.
«Проведенное занятие способствовало убеждению воспитанников в том, что мир – это жизнь без войн, слёз, страданий, это спокойствие, радость улыбок, душевное тепло и комфорт», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять