Специалисты центра «Исток» делятся опытом работы в рамках стажировочной площадки, организованной Многопрофильным центром «Содействие»

Вчера в центре «Содействие» стартовала профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а уже сегодня наши специалисты делятся опытом своей работы с коллегами из Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута. Социальный педагог Бочкова Юлия Николаевна представила краткий обзор деятельности нашего учреждения, а также рассказала о проектах нашего учреждения и программах, которые наиболее эффективны в работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации. Заведующий отделением социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник», Иванова Ирина Викторовна, презентовала коллегам из ХМАО — Югры о специфике работы с несовершеннолетними данной категории, педагог-психолог Русанова Ольга Викторовна рассказала о своей программе «Кукляндия – там, где куклы спешат на помощь», которая реализуется на базе филиала уже почти год и пользуется большой популярностью среди наших несовершеннолетних воспитанников.
Завершил работу стажировочной площадки заведующий социальной службой, Спиридонова Елена Владимировна, которая поведала нашим коллегам о Детском телефоне доверия, который занимает одно из важных мест в структуре оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
День оказался насыщенным и весьма продуктивным, ведь стажировочные площадки – это отличный способ для обмена опытом между коллегами из разных уголков нашей большой страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять