«Мир без насилия»: воспитанники центра «Исток» отметили Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами

В современном мире на фоне активного воздействия на сознание человека через СМИ, пропаганды агрессии, зла, культа силы, актуальной является проблема насилия над женщинами. Насилие — это противоправные действия, которым нет оправдания и о которых нельзя молчать.
В центре «Исток» прошло занятие с элементами тренинга, посвященное Международному дню борьбы за ликвидацию насилия над женщинами.
Воспитанники рассмотрели виды насилия, поговорили о причинах насилия в семье и разработали личный план безопасности. Специалисты отдела по социальной работе проинформировали о службах, в которые можно обратиться за помощью и вручили памятки с адресами и номерами телефонов этих организаций. Запоминающимся для воспитанников стало упражнение «Анализ ситуаций», с помощью которого ребята научились умению различать виды насилия, агрессора и жертву ситуации насилия. В кругу идей «Как остановить насилие» воспитанники учились избегать ситуации насилия и задуматься о своей личной безопасности. А притча «Все оставляет свой след» многих ребят заставила задуматься о своем поведении.
В завершении занятия воспитанники выполнили совместную творческую работу – коллаж «Мир без насилия», которая сплотила ребят, через которую они выразили своё доброе отношение к женщине–матери, женщине–другу, женщине–сестре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять