Познавательно-развивающее занятие «Спасатель-это круто!»

Самое дорогое для каждого человека — жизнь, какой бы сложной она ни была. Еще первобытный человек в упорной борьбе с грозными силами природы отстаивал свое первейшее и неотъемлемое право – право на жизнь. Однако существует немало опасностей, которые не только портят, но и отнимают жизнь. По нелепой случайности или неожиданно, по стечению обстоятельств, можно оказаться в ситуации, когда минуты решают все. В преддверии новогодней суеты, мы не должны забывать о таком значимом празднике, как «День спасателя». 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР № 606 образован

Российский корпус спасателей (РКС). Эта дата считается основанием МЧС России.

С целью знакомства детей с профессией спасатель, с историей создания МЧС, её символикой и основными задачами, раскрытия необходимости и важности МЧС в современной жизни, социальный педагог филиала «Парусник» провела с воспитанниками отделения занятие «Спасатель — это круто». На занятии дети смотрели презентацию, раскрыли важность профессии, её особенности и значение для людей, рассказывали стихи и слушали песни, посвященные спасателям. В завершении занятия ребята оформили тематическую газету, поделились знаниями о помощи при отравлении дымом, при обморожении, при спасении утопающих, провалившихся под лёд.
«В ходе проведенного мероприятия удалось создать атмосферу хорошего настроения, сформировать и расширить представления детей о профессии спасателя. Это занятие помогло понять детям, что профессия спасателя — одна из самых важных и ответственных профессий», – отметили специалисты филиала.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять