Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приобщаются к миру настольных игр

У многих людей игры ассоциируется с веселым и интересным времяпрепровождением в кругу друзей и близких. Однако не все знают, что настольные игры еще и полезны. Даже самые простые настольные игры оказывают полезное воздействие на ребенка, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление.
Так, сегодня воспитанники центра «Исток» познакомились с настольной игрой «Имаджинариум». Суть игры

заключается в придумывании ассоциаций к захватывающим и, зачастую, неоднозначным картинкам. Игрок загадывает ассоциацию к изображению на карточке, и выкладывает закрытую карту на стол. Аналогично поступают остальные игроки, находя из карт у себя в руке наиболее подходящую, по их мнению, к этой ассоциации. Благодаря построению образов и ассоциаций вокруг выбранной карты, игра стимулирует воспитанников к развитию воображения и ассоциативного мышления. Фантазия игроков не ограничивается простыми ассоциациями в виде слов – это могут быть слова песни, строчки стихотворения, названия книг и кинофильмов, звуки животного мира и многое другое. Помимо ассоциативного мышления, игра развивает коммуникативные навыки: общаясь в процессе игры, воспитанники ближе узнали друг друга, научились понимать эмоции других, а также побороли стеснение и страх публичных выступлений.

«Воспитанники с большим интересом погрузились в настольную игру, придумывая занимательные, а иногда и совсем нестандартные ассоциации», — отметили специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять