Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательно-развлекательной игре с элементами тренинга «Здорово Жить!»

Современная жизнь со своими быстрыми темпами требует от человека максимум усилий и здоровья. Известно, что различные проблемы со здоровьем возникают не только из-за физических особенностей, но и эмоционального состояния.
Сегодня, с целью активизации познавательных навыков, воспитания позитивного отношения к ЗОЖ и формирования опыта ведения здорового образа жизни, специалисты филиала «Парусник» организовали познавательно-развлекательную игру. Участниками телевизионной передачи первого канала – программы «Здорово жить» – стали воспитанники учреждения. Так, в ходе импровизации была создана эмоционально теплая атмосфера в детском коллективе. Ребята познакомились с упражнениями психогимнастики: проведение «оздоровительной минутки» позволило детям настроиться на активную совместную работу.

Мальчики и девочки рассуждали о ценности жизни на основе древней притчи «О счастье» и русских народных пословиц, формировали знания о том, как ярко, интересно и полноценно человек может прожить свою жизнь, из каких компонентов она состоит. В процессе арт-терапевтической деятельности ребята мастерили яркие фигуры из пластилина и выполнили радужный рисунок на поверхности прозрачного мольберта, таким образом, развивая воображение и умение отображать свой замысел в рисунке.

«Как показывает практика, знакомство с правилами здорового образа жизни наиболее эффективно благодаря целенаправленной организации игровой активности. Подобные мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к своему здоровью, формируют жизнеустойчивые позиции, оптимизм и веру в себя», — отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять