Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками «Цифрового диктанта – 2021»

«Цифровой Диктант» – это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Тестирование, разработанное с учетом разных возрастных категорий: от 7 до 13, от 14 до 17, от 18 до 59, от 60 и старше, поможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знаний правил безопасности и культуры общения в сети, а также знания об искусственном интеллекте.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками масштабной акции «Цифровой

диктант – 2021». В начале тестирования ребята зарегистрировались на сайте. Несовершеннолетние были поделены на две возрастных категории: от 7 до 13 и от 14 до 17 лет. Вопросы состояли из четырёх блоков. Первый блок был посвящен вопросам цифрового потребления и основам компьютерной грамотности, второй – цифровым компетенциям, третий – цифровой безопасности, четвертый – новым технологиям. Со слов ребят, они испытывали затруднения при ответе на некоторые вопросы, самыми сложными для них стали вопросы об основах цифрового потребления. По результатам тестирования стало ясно, что лучше всего ребята разбираются в цифровой безопасности. По завершению диктанта каждый участник получил сертификат за участие.

«Данное тестирование способствует формированию знаний и умений, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять