Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками мастер-класса по изготовлению «Панно из камней»

Лучшим материалом для изготовления картин и композиций из камня специалисты считают гальку. Эти камушки, обработанные природным шлифовщиком-морем пригодны не только для создания рисунка, но служат ещё и материалом, на котором замечательно выглядит нарисованный красками и фломастерами декор. Панно из морских камней, украшенных декоративным рисунком, будет

оригинальным дополнением интерьера комнаты.
Так, с целью развития творческого воображения, эстетического вкуса, фантазии, внимания с воспитанниками реабилитационного центра был проведён мастер – класс по изготовлению «Панно из камней». Для создания композиций ребятам потребовались следующие материалы: камушки-галька, акриловые краски или гуашь, плотный картон для основы, клей и клеевой пистолет, и элементы декора. Для создания основы ребятам был предложен плотный картон, из которого они вырезали основу под панно. Затем, выбрав камушки подходящей формы, стали раскрашивать их яркими цветами, рисуя рыбок, божьих коровок и т. д. Каждый воспитанник раскрасил камушки по своему вкусу и принялся составлять композицию, используя декоративные элементы. В результате получились яркие, оригинальные и красивые композиции, сделанные своими руками.
«Участие в подобных занятиях способствует развитию художественно-творческих способностей у детей, а также воспитывают познавательный интерес к неживой природе», – отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять