Воспитанники центра «Исток» отмечают День почты

9 октября во всех уголках нашей планеты отмечают Всемирный день почты. В этот день педагоги центра «Исток» провели с воспитанниками познавательные тематические занятия.
В ходе занятия «Почтальоны — мастера, им знакома вся страна» воспитанники центра «Исток» узнали много интересного: как возникла почта, кто был первым почтальоном. Занятие сопровождалось просмотром мультимедийной презентации. Дети активно участвовали в игровых ситуациях, отгадывали загадки, учились правильно заполнять почтовые конверты и собирали пазлы по заданной тематике.
День почты отметили и воспитанники филиала «Парусник». Воспитанников ждала увлекательная экскурсия в ближайшее почтовое отделение. Дети познакомились с работой отделения связи, с главными функциями почты и специальностями: операторы связи и почтальоны.
Кроме того, дети узнали, что по почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки, подписаться на занимательные детские газеты и журналы, оплатить коммунальные платежи.
В конце экскурсии ребята ставили печати отделения на открытке. Обратно ребята вернулись под большим впечатлением от увиденного и просмотрели презентацию об истории становления почтовой связи.
Воспитанники центра отмечают, что несмотря на век высоких технологий и интернета, гораздо приятнее получить от руки написанные письма и открытки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять