Воспитанники филиала «Парусник» применяют нетрадиционную технику рисования — Шоколадная живопись

Шоколад– одно из любимых лакомств не только детей, но и взрослых. Он «стирает» печаль, прогоняет тоску, противодействует депрессии. А еще – улучшает настроение и заряжает бодростью.
В преддверии Нового года, с целью гармонизации внутреннего состояния воспитанников и развития их творческих способностей, специалисты провели с детьми арт-терапевтическое занятие «Секреты шоколада».
В ходе занятия воспитанники написали новогодние пожелания на листочках и поместили их в волшебную шкатулку. Посмотрев презентацию, ребята познакомились с историей возникновения шоколада в Европе и России, узнали его полезные свойства, и смогли оценить его вкусовые качества.
Самым запоминающимся моментом на занятии стала творческая деятельность, в ходе которой, ребятам было предложено примерить на себя роль художника, рисующего «шоколадные картины». Дети узнали, что шоколад поднимает настроение не только, когда мы его едим, но и когда им рисуем.
«Прослушивание веселой музыки, рисование шоколадом и дегустация этого лакомства, способствовали созданию атмосферы предстоящего праздника», – отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять