Воспитанники центра «Исток» весело и с пользой проводят новогодние каникулы

Замечательное время года зима! Деревья и дома укутываются в снежное одеяло, мороз на окнах рисует причудливые узоры и в воздухе витает праздничное настроение.
В филиале «Парусник» прошла литературная гостиная «Ах, эта прекрасная зимняя пора!». Целью мероприятия было обобщить представление детей о зиме, уточнить знания о народных приметах, отличительных особенностях этого времени года, формировать эстетическое восприятие картин природы на основе стихов русских и советских поэтов. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки по теме, вспомнили, как надо заботиться о птицах зимой и прочитали стихотворение Е. Благининой и Д. Новикова «Покормите птиц зимой!»
В это время в центре «Исток» ребята знакомились с «Интересным вокруг нас». На занятии ребята узнали о многих фактах окружающего нас мира, ранее им неизвестных. Используя элементы кукольного театра, игры – викторины, видеопрезентации, выставки книг, ролевые игры, педагогам Центра удалось вовлечь воспитанников в увлекательный познавательный процесс. Праздничная атмосфера поддержала активность ребят, помогла им показать сплоченность, умение поддерживать и понимать друг друга.
В завершении занятия, дети изготовили и подарили друг другу фигурки символа наступившего года с пожеланиями.
«Интеллектуально — познавательные мероприятия, при правильном подборе входящих в них элементов, могут стать эффективным средством воспитания. Они развертываются на фоне общения в коллективе, и именно общение является мощным фактором формирования нравственных качеств: дети начинают осознавать причастность к коллективу, учатся управлять своими действиями в соответствии с правилами, соотносить их с действиями других», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять