Профилактика суицидального поведения для воспитанников Центра «Исток»

С целью профилактики суицидального поведения подростков и формирования системы жизненных ценностей, в центре «Исток» было проведено тренинговое занятие «Выбор есть всегда».
В процессе мероприятия ребята принимали участие в различных упражнениях, проводили совместный анализ психотерапевтической сказки, делились своими чувствами и впечатлениями. Особый интерес подростки проявили к упражнению «Золотая рыбка», где ребятам предстояло ответить на вопрос: «О чем бы Вы попросили Золотую рыбку, чтобы ваша жизнь стала интереснее?». Ответы ребят были разнообразными, но самые популярные из них оказались следующие: «чтобы родители перестали злоупотреблять алкоголем», «чтобы меня поскорее забрала домой мама», «чтобы мама с папой снова были вместе» и т.п.
В конце занятия ребята приняли участие во флеш-тренинге, по итогам которого, они сделали вывод: жизнь дана на добрые дела. Жизнь – это дар и его надо ценить.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять