В филиале «Парусник» отметили Всемирный день кошек

Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare» с целью привлечения внимания к проблеме бездомных котов. Праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, ласковым и очень умным животным.
В филиале «Парусник» педагог провел с воспитанниками занятие «Пушистые лапки, а в лапках царапки». Ребята вспомнили народные приметы, связанные с котами, выполнили графический диктант, собрали силуэт кошки из фигур игры «Танграм», с радостью исполнили танец под песню «Кошка беспородная», а в конце занятия выполнили аппликацию из крупы.
На занятии ребята познакомились с представителями семейства Кошачьих, узнали о «профессиях» домашней кошки. А размышления детей о её роли в жизни человека ещё раз подтвердили слова Юрия Куклачёва: «Если бы кошки не было, её стоило бы придумать!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять