Воспитанники центра «Исток» учатся оказывать первую помощь

Ни для кого не секрет, что маленький ребенок, оказавшись в чрезвычайной ситуацией, не знает, как быть и что нужно сделать в первую очередь. Чем старше становится ребенок, тем более глубокие знания в вопросах оказания первой помощи он должен получать. Каждый человек должен уметь оказывать экстренную помощь, хотя бы в минимальном объеме, ведь в критической ситуации это может спасти кому-то жизнь.
Так, в рамках проведения мероприятий, посвященных году здоровья, специалисты центра «Исток» провели интегрированное занятие «Учимся оказывать первую медицинскую помощь». Воспитанники посмотрели видеопрезентацию, а затем, девочки приступили к выполнению практических заданий. Озвучивались ситуации, в которых им нужно было принять правильное решение, вспомнив правила оказания первой медицинской помощи. На занятии несовершеннолетние научились пользоваться средствами измерения артериального давления, температуры тела, определять уровень содержания сахара в крови, обрабатывать раны и накладывать повязки, запомнили названия медицинских препаратов, которые необходимо использовать до приезда скорой помощи в определенных обстоятельствах.
В завершении занятия воспитанники пришли к выводу о том, что умение оказывать первую помощь и своевременно оценивать ситуацию – это очень нужный навык! Очень важно не растеряться и не испугаться в момент, когда кому-то будет необходима первая помощь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять