Воспитанники филиала «Парусник» отмечают День моржа

Ежегодно 24 ноября во всем мире отмечается День моржа. Особенно популярен праздник в арктических регионах России (например, на Чукотке). Наверное, не найдется практически никого, кто не знает, как выглядит это удивительное животное. Однако, науке и людям известно о них не так уж и много. И, конечно, еще меньше люди догадываются о том, насколько беззащитны эти животные перед окружающей средой, а особенно перед человеком. Именно для этого Всемирным фондом защиты дикой природы и был введен этот праздник, направленный на проблему вымирания этих млекопитающих.
Вот и воспитанники филиала «Парусник» не остались в стороне и решили тоже отметить этот замечательный день. Дети с большим удовольствием посмотрели презентацию об этих крупнейших представителях арктической фауны. Делились своими эмоциями и переживаниями о проблеме исчезновения ластоногих млекопитающих.
А для того, чтоб увеличить популяцию ребята решили своими руками изготовить из фетра моржей. Свои поделки они сделали в виде ёлочных игрушек, чтобы впоследствии их можно было повесить на ёлочку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять