Воспитанники центра «Исток» продолжают знакомиться с народными традициями и обычаями

Если мы хотим, чтобы дети знали, что такое культура, доброта, любовь и уважение к старшим, а главное ценили это, то все, что предавалось у нас из поколения в поколение нашими предками, мы должны передать нашим детям. Приобщение к культуре и нравственным ценностям всегда было первостепенным.
Следуя цели воспитания гармонично развитых личностей, уважающих культуру, народные традиции и обычаи нашего народа, специалисты центра «Исток» организовали «Рождественские посиделки». В гости к детям пришел Маленький Ангел, который еще не знает обычаев и традиций Рождества. Ребята рассказали

ему, как принято праздновать Рождество. Звучала музыка, песни, стихотворения, рождественские сказки, которые воспитанники подготовили к празднику. Собравшись у теплого камина, дети передавали друг другу праздничную свечу желаний, знакомили Маленького Ангела с народными приметами Рождества, учили с ним песни – колядки, дарили подарки, сделанные собственными руками во время творческих мастерских. Ангел поблагодарил ребят за то, что они так хорошо подготовились и смогли помочь ему. Завершились «Рождественские посиделки» чаепитием со сладкими угощениями, которые ребята получили в подарок в этот праздничный день.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять